6 баллов
01 апреля 2021 12:48
9718

Звезда сериала «Бригада» вышел из рязанской колонии по УДО

Звезда сериала «Бригада» вышел из рязанской колонии по УДО

Звезда сериала «Бригада» Дмитрий Гуменецкий условно-досрочно освободился из колонии в Рязанской области, сообщает МК в Рязани.

Ходатайство осужденного было рассмотрено 10 февраля в Рязани. Сам Гуменецкий в это время находился в больнице №2 УФСИН по Рязан­ской области (больница для осужденных). В суде сотрудник прокуратуры по надзору за соблюдением законодательства в исправительных учреждениях поддержал прошение Шмидта из «Бригады» об условно-досрочном освобождении.

Гуменецкий вышел на свободу в связи с болезнью в соответствии со ст. 81 УК РФ (п. 6 ст. 397 УПК РФ). Сообщается, что мужчина отправился домой в Подмосковье.

Напомним, непрофессионального актера, бывшего майора спецназа внутренних войск МВД РФ Дмитрия Гуменецкого задержали в сентябре 2015 года. В его гараже нашли синтетический наркотический концентрат, расфасованный в килограммовые пакеты. Из него можно было изготовить семь тонн наркотиков, а прибыль от розничной продажи такой партии на черном рынке могла составить 16 млрд рублей. Курительные смеси планировали распространить по всей России. В апреле 2016 года Гуменецкого осудили на восемь лет и отправили в колонию строгого режима в Рязанской области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт