3 балла
17 июня 2022 18:33
1210

Жители Недостоева рассказали о соседе, спровоцировавшем пожар в жилом доме

Жители Недостоева рассказали о соседе, спровоцировавшем пожар в жилом доме

Жители дома на улице Сельских Строителей в рязанском микрорайоне Недостоево пожаловались на соседа, ставшего виновником пожара, произошедшего на прошлой неделе. Об этом сообщает ГТРК «Ока».

На видеозапись попали кадры, как пенсионер заносит дымящий матрас в лифт и оставляет его около дома. Соседка мужчины предположила, что все произошло из-за зажженной свечи, так как в квартире мужчины отключили свет за неуплату.

— Он живет со свечой. Он приходит и говорит, дайте мне спички, вот у меня свеча. Он такой умный, начитанный. Он заснул, свеча упала — пожар, — рассказала женщина.

Сам же виновник инцидента такое происшествие за пожар не считает.

Соседи просят выселить пенсионера.

— Это очень тяжелая процедура, это надо фиксировать: фотовидеофиксацию делать, что человек серьезно нарушает права жильцов в многоквартирном доме. Это процесс не быстрый, это процесс затратный однозначно, — рассказала Наталья Епихина, уполномоченный по правам человека в Рязанской области.

В аппарате уполномоченного по правам человека советуют решить проблему мирным путем — повторно обратиться в управляющую компанию, Роспотребнадзор, администрацию и соцзащиту.

Фото с сайта ГТРК «Ока»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт