1 балл
21 января 2020 15:45
4402

Володин предложил привлечь Водонаеву к ответственности за слова о маткапитале

Володин предложил привлечь Водонаеву к ответственности за слова о маткапитале

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что модель и телеведущая Алена Водонаева после скандального заявления о целесообразности выплаты материнского капитала должна быть привлечена к ответственности по принятому недавно закону о наказании за оскорбление общества, передает ТАСС.

Данную тему на заседании палаты во вторник поднял депутат от фракции ЛДПР Василий Власов, по словам которого «нашлась одна дама», оскорбительно высказавшаяся о тех, кто будет пользоваться материнским капиталом. Власов выразил возмущение в связи с тем, что теле- и радиостанции «целыми днями только и делали», что приглашали ее на прямые эфиры. Парламентарий задался вопросом, «зачем реально вместо того, чтобы освещать темы, которые действительно волнуют граждан, начинают целыми днями ее показывать».

Володин не согласился с позицией депутата.

— Он [Власов] предлагает нам не замечать хамства и не уделять внимания высказываниям тех, кто оскорбляет наших граждан, — констатировал спикер. — Василий Максимович, это неправильно.

— Да, мы привлекаем к ним внимание таким образом, да, возможно, у них подписчиков будет больше, к сожалению, — продолжил спикер. — Но мимо хамства проходить нельзя. Она оскорбила людей, наших граждан, причем еще присвоив им определенный статус, эта бесстыдница. Поэтому нам не только надо об этом готовить, но и предлагать решения, которые бы все меньше и меньше стимулировали таких разговоров, — подчеркнул он.

По мнению Володина, «фактически получается: взяла, нахамила, а у нее прибыль от этих социальных сетей стала больше, как ни парадоксально».

— В этом случае нам было бы правильно использовать возможности закона (мы с вами закон приняли, где должны наказывать тех, кто оскорбляет граждан нашей страны), а это оскорбление граждан нашей страны, — убежден он. — Она оскорбила народ РФ, в этом случае штраф пускай платит. В следующий раз говорить не будет, — предупредил он.

— Сейчас [пускай] встанет и работает там, где люди зарабатывают те деньги, которые им не позволяют многое себе купить и решать те вопросы, которые требуется. Наоборот, заслоны им надо ставить, чтобы больше они на телевидение не ходили, нерукопожатными были, — заключил спикер.

Ранее Водонаева в своем Instagram высказала мнение о том, что выплата материнского капитала в размере 1 млн рублей в случае рождения трех детей станет роковым шагом, а также допустила оскорбительные высказывания в адрес россиян, которые, по ее словам, «начнут рожать», чтобы получить материнский капитал.

Фото Антона Новодережкина (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт