6 баллов
05 августа 2019 13:38
2383

В Рязани стартовал «Авиадартс-2019»

В Рязани стартовал «Авиадартс-2019»

В понедельник, 5 августа, в Рязани на аэродроме Дягилево, состоялась церемония открытия конкурса «Авиадартс-2019».

В конкурсе примут участие 43 экипажа истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации. Из них 22 экипажа из России. Они поборются за звание лучших во всех номинациях.

Команды будут выступать на самолетах Су-30СМ, Су-35, Су-34, Су-25, Ил-76, Як-130, J-10, JH-7A, H-6K, Y-9, вертолетах Ми-24, Ми-35, Ка-52, Ми-8. Летчики будут оцениваться по следующим дисциплинам: физическая подготовка, воздушная разведка, техника пилотирования, боевое применение по наземным целям.

В церемонии открытия приняли участие руководитель конкурса заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Андрей Юдин, вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина, а также делегации стран-участниц, летный и инженерно-технический состав команд.

По словам Юдина, конкурс служит для укрепления дружеских отношений между странами участницами, а также способствует обмену опытом и обучению летных экипажей. Он подчеркнул, что наша команда нацелена завоевать первое место в конкурсе.

Напомним, помимо России в конкурсе примут участие команды из Китайской народной республики, Казахстана и Белоруссии. В рамках соревнования 10 августа традиционно состоится уникальное шоу «Авиамикс». Сами соревнования продлятся до 17 августа и пройдут на полигоне Дубровичи.

Фоторепортаж YA62.ru с церемонии открытия доступен по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт