5 баллов
20 августа 2017 08:48
7563

Синоптики рассказали, когда закончится лето

Синоптики рассказали, когда закончится лето

Нынешние выходные станут последними жаркими в этом сезоне. С середины следующей недели в большинстве регионов начнется понижение температуры воздуха, пишет « Российская газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра Людмилу Паршину.

Начнется неделя еще вполне оптимистично. В центральных областях Европейской территории сохранится жаркая погода. Днем в понедельник в центральном Черноземье будет 27-34 градуса. Без осадков. Во вторник уже немного ниже — 23-28 градусов. С приближением атмосферного фронта в западных областях центрального региона могут пройти небольшие дожди. Во второй половине недели сохранится теплая погода — 22-27 градусов, но уже с дождями.

В понедельник сильные осадки ожидаются в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, с грозами и порывами ветра до 17 метров в секунду. Температура воздуха будет в пределах 19-24 градусов.

В Московском регионе в начале недели тепло даже по ночам — 20-22 градусов, а днем в Москве 27-29, по области даже до +32 градусов. Тепло несет юго-восточный и южный ветер. Во вторник ожидаются кратковременные дожди. В среду воздух прогреется до +27 градусов. В четверг временами дождь, днем — 19-24 градуса.

А с 24 августа характер погоды начнет меняться и приближаться к климатической норме. В пятницу днем ожидается небольшой кратковременный дождь, ночью температура воздуха — 8-13 градусов, а днем — 17-22 градуса. И следующие выходные — 26 и 27 августа — будут уже умеренно теплыми: ночью температура — 8-13, а днем 17-22 градусов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт