3 балла
05 апреля 2018 11:32
2126

Рязанцы поддержали строительство храма в Никуличах

Рязанцы поддержали строительство храма в Никуличах

Рязанцы проголосовали за строительство храма Тихвинской иконы божьей матери в Никуличах. Это стало известно в среду, 4 апреля, на публичных слушаниях, посвященных переводу территории в границах улицы Пронская, 80 из зоны специального озеленения в зону деловых и культурных объектов. До начала слушаний в комиссию поступило десять обращений в поддержку данного проекта. Еще 27 жителей района Никуличей высказались «за» непосредственно на слушаниях.

— Речь идет о территории площадью 5346 кв.м, — отметил докладчик Георгий Марков. — Сейчас на этом участке находятся зеленые насаждения в удовлетворительном состоянии. Именно на нем планируется строительство храма. Желание изъявили сами жители Никуличей.

По словам докладчика, когда-то на данной территории уже был каменный храм, но в советское время его разрушили, а на его месте образовалось кладбище. Помимо храма на территории планируется высадить яблоневые и вишневые аллеи.

Местные жители в своих выступлениях отметили, что район Никуличей – это территория, где люди по социальным условиям проживают «ниже плинтуса». Здесь нет аптеки и медицинских пунктов, а также места для проведения культурного досуга. Жители считают, что храм станет своего рода культурным центром района.

Результаты публичных слушаний будут опубликованы в «Рязанских ведомостях».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт