3 балла
12 августа 2020 17:00
1062

Рязанские депутаты приняли участие в открытии сквера в Новомичуринске

Рязанские депутаты приняли участие в открытии сквера в Новомичуринске

Депутаты Рязанской областной думы Владимир Сидоров и Виктор Дрейлих приняли участие в открытии сквера на проспекте Смирягина в городе Новомичуринске Пронского района, сообщает пресс-служба облдумы.

Благоустройство зоны отдыха осуществлялось поэтапно в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов было направлено более 30 млн рублей. Благодаря региональной программе поддержки местных инициатив в сквере установили памятник великому ученому-селекционеру Ивану Мичурину, автором которого выступил скульптор Олег Седов. На его изготовление и строительство из областного бюджета выделено более 1,5 млн рублей, из городского — 280 тыс. рублей, средства, которые собрали сами жители — 186,5 тыс. рублей.

— Проведен большой объем работ: заасфальтированы и выложены плиткой тротуары, установлены игровые и спортивные площадки, парковые скамейки, урны, цветочницы, арт-объекты, созданы площадки для воркаута, велосипедные дорожки, — рассказал Сидоров.

Депутаты поблагодарили жителей за неравнодушное отношение и помощь в развитии города, выразив готовность поддерживать их во всех полезных начинаниях и дальше.

Фото с сайта облдумы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт