Пробок нет
27 июля 2020 18:08
3236

Рязанка добивается создания перехода на месте гибели школьника в Дашково-Песочне

Рязанка добивается создания перехода на месте гибели школьника в Дашково-Песочне

Рязанская журналистка Екатерина Сенина пытается добиться от властей оборудования пешеходного перехода на улице Новоселов – в том месте, где в марте текущего года погиб перебегавший дорогу школьник. Соответствующий пост она разместила на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

«До ближайших пешеходных переходов нужно преодолеть примерно 400 метров (остановка «Шереметьево» либо «Сбербанк»). И это всего лишь для того, чтобы оказаться в магазине напротив. При этом согласно нормативам (ГОСТ Р 52766-2007), расстояние между переходами в населенных пунктах должно составлять 200-300 м», – пишет Сенина.

В конце апреля журналистка направила запрос о создании перехода в администрацию Рязани.

«Ответ был следующим: «Вопрос о создании пешеходного перехода у дома №40а по улице Новоселов считаем необходимым рассмотреть комиссионно с участием представителей ГИБДД, администрации города Рязани, Рязанской городской думы, общественности и других заинтересованных лиц, так как пешеходный переход является местом повышенной опасности. В настоящий момент указанный вопрос находится в стадии проработки», – отмечается в посте.

По ее словам, на указанном участке дороги за пять месяцев почти ничего не поменялось.

«Все, что изменилось за это время, – рядом с букетом искусственных цветов на месте смерти ребенка появился знак ограничения скорости до 40 и знак, запрещающий парковать машины в определенные дни. То есть грузовики там все равно стоят, и из-за них то и дело выскакивают пешеходы. В том числе и дети. Две недели назад я направила запрос в прокуратуру области. Ответили, что проводится проверка. Ждем», – заключила рязанка.

Подробнее о трагической гибели мальчика и ее причинах читайте в материале YA62.ru по ссылке.

Фото Екатерины Сениной

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт