3 балла
23 апреля 2019 23:02
4371

На слушаниях обсудили строительство 25-этажек в Кальном

На слушаниях обсудили строительство 25-этажек в Кальном

Во вторник, 23 апреля, в Рязани состоялись публичные слушания, посвященные строительству 25-этажных домов в микрорайоне Кальное. Высотки будет возводить строительная компания «Зеленый сад».

Первые слушания касались строительства 25-этажки на пересечении Касимовского шоссе и улицы Боголюбова. По словам докладчика, новый дом будет оснащен трехэтажным подземным паркингом. Кроме того, строительная компания берет на себя обязательства по благоустройству остановки «Кальное», а также сквера с пешеходными дорожками.

Вторые слушания были посвящены территории у Муромского шоссе. Застройщик запросил изменение плотности застройки земельного участка с 27 тыс. кв. м/га до 38 тыс. кв. м/га для строительства 25-этажных домов. Представитель строительной компании напомнил, что застройщик обязуется благоустроить бульвар, на котором планируется оборудовать детские площадки и велодорожки, а также развивать дорожную сеть. На территории, принадлежащей «Зеленому саду», также выделена площадь в 0,8 га под строительство социальных объектов.

Решения комиссии по публичным слушаниям будут официально опубликованы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт