3 балла
15 сентября 2017 12:00
13049

На Рязанскую область надвигается шторм

На Рязанскую область надвигается шторм

Дождь, гроза и опасное усиление ветра до 25 м/с ожидаются в ряде регионов России, в том числе в Рязанской области, после 15:00 в связи с прохождением через ЦФО холодного атмосферного фронта. Об этом заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщает Интерфакс.

— Только что выпущено штормовое предупреждение. С запада к Московской области приближается хорошо выраженный холодный фронт, время прохождения — примерно начиная с 15 часов. Прогнозируются дождь, гроза, но самое главное — шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с, — сказал Вильфанд.

Он добавил, что фронт пройдет не только через Московскую область, но и через ряд субъектов Центрального федерального округа в течение пятницы и ночи на субботу: Калужскую, Тульскую, Рязанскую, Владимирскую, Ивановскую, Ярославскую и Костромскую областей.

Метеоролог отметил, что к моменту, когда фронт подойдет к региону, в течение часа температура понизится на 7-8 градусов — до 13-14 градусов.

— Будет дождь, не потоп, но достаточно сильный дождь и гроза, — сказал руководитель Гидрометцентра.

Кроме того, ГУ МЧС по Рязанской области выпустило штормовое предупреждение. Сообщается, что в ближайшие 1-3 часа с сохранением в вечернее время 15 сентября и ночное время 16 сентября на территории Рязанской области местами ожидается сильный дождь, гроза, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт