5 баллов
07 мая 2019 18:12
3600

Минтруд составил график выходных на следующий год

Минтруд составил график выходных на следующий год

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило предложения о переносе выходных в 2020 году: россиян снова ждут длинные майские праздники с 1 по 5 и с 9 по 11 мая, сообщили журналистам в пресс-службе министерства, передает РИА Новости.

Как пояснили в Минтруде, соответствующий проект постановления правительства России, подготовленный министерством, размещен для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

— С целью рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Минтруд России подготовил проект постановления правительства России, закрепляющего порядок переноса дней отдыха в 2020 году. Поскольку в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными, предлагается следующий механизм переноса. Выходные 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, планируется перенести на 4 и 5 мая соответственно (понедельник и вторник), — пояснили в министерстве.

В Минтруде подчеркнули, что после всех переносов в 2020 году планируются следующие дни отдыха: с 1 по 8 января, с 22 по 24 февраля, с 7 по 9 марта, с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая, с 12 по 14 июня и 4 ноября.

Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт