3 балла
13 января 2022 22:58
8861

Мэр Рязани ответила на призыв горожан взять в руки лопату

Мэр Рязани ответила на призыв горожан взять в руки лопату

Мэр Рязани пообещала выйти на расчистку дорог от снега. Сообщение она разместила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Ожидается новый снегопад. В пятницу, субботу и воскресенье сотрудники администрации выйдут на субботники. Выйдет и руководящий состав. В таких погодных условиях считаю это нормальным. Наверное, это неидеальное управление, но реальное, жизненное решение! В соцсетях видела призыв взять лопату. Возьму. Готова. Не сахарная», — написала она.

Сорокина сообщила, что каждый день объезжает город. Сегодня она посетила Московский район.

«Улица Мервинская — дорога почищена, остановки все в снегу! Дирекции благоустройства — немедленно заняться расчисткой остановок. Улица Крупской — на всем протяжении дорога расчищена. Пешеходные переходы, остановки почищены. Обратила внимание, что мамы с колясками передвигаются беспрепятственно. Управляющие компании помогли с уборкой тротуаров», — отметила мэр.

Однако, по ее словам, есть и въезды на дворовые территории, которые убраны отвратительно.

«Остановились на улице. Вишневой. Двор дома 21, корпус 1 нечищеный. Это зона ответственности ТСЖ и управляющей компании «Вишневые сады». Плохо! На паркинг не заехать, по проезду не пройти. Во время объезда связались с УК. Заверили, что в течение двух часов проведут грейдирование. Извините, но на слово не верим, будем проверять. Уважаемые жители, просьба дать обратную связь по этому адресу, была уборка или нет. А мне доложит Управление по делам территории», — написала Сорокина.

Также, по словам мэра, есть претензии к работе подрядчика по Московскому району.

«На улице Новаторов, видимо, пройден не полный цикл уборки. Нужно исправляться. Путепровод Приокский Дирекцией благоустройства расчищен, но вывоз снега не закончили. Сегодня закончить! Улицы Магистральная, Медицинская, Карла Маркса, Октябрьская, Промышленная почищены, улица Энгельса – нет. Тут явно мешают припаркованные автомобили, но это не отменяет наших претензий к подрядчику. Поехали к ДК «Приокский». Были жалобы на то, что этот участок убран плохо, сегодня убедилась — все почистили. Межквартальный проезд на улице Интернациональной, тротуары у Перинатального центра и ОКБ чистит «Гранит», помогает еще ряд организаций. Спасибо! Дорога расчищена, тротуар появился, но сесть в общественный транспорт можно только с проезжей части! Как быть маме с ребенком? Грейдируем, делаем дорогу шире. Вчера были жалобы на участки по улице Интернациональной, 5а, 5б, 5в, 5г, 5е. Сегодня убедилась — почистили», — отметила она.

По словам Сорокиной, территория около ТЦ «Кит», где разместится ярмарка выходного дня, не чищена.

«Завтра выходим убирать. Территория, примыкающая непосредственно к торговому центру, также не убрана. Директор уверяет, что готов почистить, только дайте трактор. Дали все имеющиеся у нас контакты собственников техники. Должен справиться», — написала мэр.

Кроме того, она сообщила, что была жалоба относительно улицы Полевой. Сейчас, по ее словам, здесь идут работы: и чистят, и вывозят снег.

Также мэр отметила, что дворы домов по улице Бирюзова почищены отлично. Он похвалила УК «ЖЭУ 11» и «ЖЭУ 12». 

Фото со страницы Елены Сорокиной

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт