6 баллов
16 мая 2019 20:00
9346

Администрация Рязани прокомментировала ситуацию с «площадкой-фантомом»

Администрация Рязани прокомментировала ситуацию с «площадкой-фантомом»

В администрации Рязани прокомментировали ситуацию с установкой спортивного оборудования в Лесопарке.

«Распоряжением горадминистрации МАУК Рязани «Лесопарк» было передано в оперативное управление детское оборудование от УЭ и ЖКХ: канатная конструкция «Трио», игровой комплекс «Космос», игровой комплекс «Горка», четыре качалки на пружине, две карусели трехместные, беседка, песочница с навесом, карусель шестиместная, игровой комплекс «Тарзанка» и другое оборудование. Все оборудование было установлено на территории рязанского Лесопарка, чему есть свидетельства в виде фотоматериалов. Исключение составил детский комплекс «Космос», который в целях благоустройства сквера Рязанского кремля был изъят из оперативного управления МАУК «Лесопарк» на основании распоряжения администрации Рязани от 8 ноября 2018 года и передан в оперативное управление МБУ «Дирекция благоустройства города». 10 ноября указанное оборудование было установлено на площади Соборной. Канатная конструкция «Трио», согласно приказу директора МАУК города Рязани «Лесопарк» от 6 мая была демонтирована с целью последующей установки ее на пляже реки Старица в срок до 1 июня 2019 года. Демонтированная конструкция находится в наличии на территории МАУК «Лесопарк», — говорится в сообщении.

Кроме того, в администрации рассказали о результатах проверки, которую провела контрольно-счетная палата.

«Контрольно-счетной палатой города Рязани была проведена проверка законности и эффективности использования средств бюджета города Рязани, выделенных в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Рязани» на 2018-2022, по результатам которой был составлен акт от 28 марта 2019 года и выдано представление от 15 апреля с изложением допущенных нарушений», — отметили в горадминистрации. 

Напомним, о ситуации с детской площадкой сегодня, 16 мая, рассказала президенту РФ Владмиру Путину рязанская журналистка на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ).
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт