5 баллов
15 мая 2019 20:08
5202

Сайт фейковых новостей пошутил про Рязань

Сайт фейковых новостей пошутил про Рязань

Сатирическое информагентство «Панорама» опубликовало шуточную новость, касающуюся Рязани. Портал YA62.ru приводит текст заметки целиком.

Рязанское региональное отделение «Центра-Э» (федеральной службы по борьбе с экстремизмом и его проявлениями) возбудило дело против ИП Салимзянова А. И., владеющего сетью продовольственных магазинов. В качестве правонарушения инспектор отметил ценник на моркови «Морковь немытая Россия». Такое словосочетание специалист центра посчитал оскорбляющим достоинство граждан РФ и посягающим на государственный суверенитет.

Вызванный на место правонарушения владелец магазина опроверг обвинения, сославшись на случайно сгенерированную маркетинговым отделом фразу.

— Ничего оскорбительного не предполагалось. На всех овощах и фруктах мы пишем название и страну производства. Вот например, «Авокадо. Беларусь», «Яблоко красное. Польша», «Хрен обрезанный. Израиль». Это исключительно недопонимание. Рядом с немытой морковью у нас расположена мытая морковь. Мы так торгуем уже полгода, и никто никогда не имел претензий по этому поводу, — пояснил предприниматель.

Представитель «Центра-Э» вынес Салимзянову предписание и вынудил магазин убрать с прилавков немытую морковь. Далее овощ отправится на площадку для утилизации санкционных продуктов, где будет раздавлен бульдозером. Предпринимателя ожидает судебное заседание. Скорее всего, его ожидает крупный денежный штраф, отмечается в сообщении.

Редакция YA62.ru еще раз подчеркивает, что эта новость является шуточной и воспринимать ее всерьез не стоит.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт