Пробок нет
28 марта 2021 20:13
3371

Российские врачи написали открытое письмо с требованием оказать медпомощь Навальному

Российские врачи написали открытое письмо с требованием оказать медпомощь Навальному

Более 20 российских врачей подписали открытое обращение к ФСИН и «политическому руководству страны», в котором потребовали без промедлений оказать медицинскую помощь Алексею Навальному. Текст обращения приводит издание The Insider.

«Без результатов МРТ и осмотра невозможно поставить диагноз, но судя по информации из открытых источников, мы опасаемся самого худшего. Оставление пациента в таком состоянии без помощи, возможно, даже хирургической, может привести к развитию тяжелых последствий, в том числе и необратимой, полной или частичной, утрате функций нижних конечностей. Считаем также, что неприменение к заключенному с острой болью в такой ситуации адекватных мер обезболивания, является не только нарушением его прав, но и сознательной пыткой», — написали врачи.

Подписанты настаивают на том, чтобы оппозиционера осмотрели гражданские врачи, причем не только российские, но и немецкие — из клиники «Шарите», где Навальный проходил курс реабилитации после отравления.

«Кроме того, хотя мы и не юристы, мы хотели бы напомнить политическому руководству страны и всем соответствующим ведомствам, что ЕСПЧ еще в 2017 году признал судебное решение по делу «Ив Роше» относительно братьев Навальных несправедливым, и Алексей Навальный вообще не должен был оказаться в колонии», — подчеркнули авторы письма.

Напомним, ранее Навальный написал в своем Instagram о сильных болях в спине, которые привели к частичному отказу ноги.

Фото АГН «Москва»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт