Криминал Студенту, который работал курьером у мошенников, грозит до 10 лет

Студенту, который работал курьером у мошенников, грозит до 10 лет

Его задержала рязанская полиция

Студент работал курьером у телефонных мошенников | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RUСтудент работал курьером у телефонных мошенников | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU

Студент работал курьером у телефонных мошенников

Источник:

Наталья Лапцевич / 74.RU

Рязанские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, причастного к хищению более 1,1 млн рублей у 74‑летней пенсионерки, рассказали в УМВД России по Рязанской области

Злоумышленники под видом сотрудников пенсионного фонда и правоохранительных органов обманом вынудили женщину передать деньги якобы для декларирования и хранения в «безопасной ячейке». В назначенное время к дому потерпевшей прибыл курьер, назвал кодовое слово и получил от неё 1 млн 126 тыс. рублей.

В ходе оперативно‑розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого — им оказался 18‑летний студент колледжа из Омска. Злоумышленника задержали в Москве, после чего доставили в Рязань для проведения следственных действий.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, совершённом в особо крупном размере. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.