2 балла
04 февраля 2021 19:39
3428

Рейтинг Путина среди молодежи достиг минимального значения

Рейтинг Путина среди молодежи достиг минимального значения

Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина на посту президента среди российской молодежи достиг минимального значения за всю историю наблюдений, сообщает The Insider со ссылкой на данные опроса «Левада-центра» (российские власти считают организацию иностранным агентом).

По данным исследования, деятельность президента не одобряют 46% россиян в возрасте 18-24 года. В январе 2020 года деятельность Путина не одобряли 30% молодых людей. Одобряет деятельность Путина 51% молодых людей, а в прошлом году одобрение среди молодежи составляло 69%. В 2018 году деятельность президента одобряли 80% молодежи.

Общий уровень одобрения Путина также немного снизился: в 2019 году деятельность президента одобряли 68% респондентов, в этом году это значение снизилось до 64%.

В целом рейтинг одобрения Путина находится на том же уровне, что и в 2011-2013 годах, когда шли митинги за честные выборы и протесты против его переизбрания президентом.

Кроме того, снижается уровень доверия к президенту граждан. В октябре 2020 года Путину доверяли 34% респондентов, сейчас этот показатель находится на уровне 29%.

Опрос «Левады» проводился в конце января после выхода расследования Алексея Навального о дворце Путина в Геленджике.

Фото ЕРА

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт