2 балла
03 сентября 2020 17:03
3237

Команда Навального опубликовала последнее его расследование перед отравлением

Команда Навального опубликовала последнее его расследование перед отравлением

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал фильм «Томск в плену у депутатской мафии», посвященный деятельности высокопоставленных чиновников и городских депутатов от «Единой России».

Навальный выяснил, что чиновники и депутаты контролируют фирмы, которые оказывают горожанам коммунальные услуги. Подрядчиками этих фирм часто без конкурса становятся компании, которыми владеют эти же самые госслужащие. Так, по данным ФБК, электроснабжение в городе контролирует лидер регионального отделения «Единой России» Владимир Резников, водоснабжение — руководитель фракции «ЕР» в городской думе Кирилл Новожилов, крупнейшую управляющую компанию ЖКХ города — депутат Сергей Панасюк.

Навальный находился в Томске перед отравлением. Ему стало плохо на борту самолета в Москву, рейс экстренно посадили в Омске, а политика в состоянии комы госпитализировали; через два дня его перевезли в Берлин. 2 сентября власти Германии заявили, что политик был отравлен веществом из группы «Новичок».

Помимо Томска, Навальный во время своей поездки посещал Новосибирск. О деятельности чиновников этого города ФБК также выпустил расследование.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт