
У Дмитрия Пшенникова пока не будет времени на работу с пациентами
Победитель Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший оториноларинголог» Дмитрий Пшенников временно не будет вести прием пациентов. Об этом врач рязанской ОКБ имени Семашко рассказал в интервью YA62.RU.
По словам Пшенникова, сейчас у него практически нет свободного времени из-за научной работы. На осень у врача запланирована защита докторской диссертации.
«Сейчас будет трудно, потому что, по крайней мере, до того, как я докторскую не защищу, я не буду открывать прием, потому что у меня нет совершенно времени, к сожалению. Заранее прошу меня простить», — рассказал врач.
После защиты диссертации Пшенников рассчитывает вернуться к практической работе. Информацию о том, как и где он будет принимать пациентов, опубликуют позднее.
При этом врач отметил, что число пациентов, которых он сможет принять, в любом случае будет ограничено. Часть работы Пшенников планирует передать своим ученикам.
«Тут правильнее будет не самому объять необъятное, а все-таки делегировать часть обязанностей своим ученикам, которые на таком же уровне будут выполнять эту работу», — пояснил он.
Ранее Дмитрий Пшенников стал победителем Всероссийского конкурса врачей. Он работает отоларингологом в ОКБ имени Семашко, преподает в РязГМУ и является главным внештатным оториноларингологом регионального Минздрава.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!



