Здоровье В Рязанской области дом творчества оказался недоступен для инвалидов-колясочников

В Рязанской области дом творчества оказался недоступен для инвалидов-колясочников

Дело дошло до прокуратуры

Нарушения пообещали устранить | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RUНарушения пообещали устранить | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RU

Нарушения пообещали устранить

Источник:

Кирилл Поверинов / 76.RU

В Клепиковском округе Рязанской области прокуратура выявила нарушения законодательства о социальной защите инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки выяснилось, что здание Клепиковского дома творчества не оборудовано пандусом. Из-за этого маломобильные граждане, в том числе люди на инвалидных колясках, не могут беспрепятственно попасть в учреждение.

По результатам проверки прокуратура внесла представление главе администрации округа с требованием устранить нарушения.

Фактическое устранение недостатков находится на контроле у прокурора.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.