8 баллов
14 октября 2019 19:45
1857

Губернатор Любимов находится с официальным визитом в Люксембурге

Губернатор Любимов находится с официальным визитом в Люксембурге

В понедельник, 14 октября, в ходе официального визита делегации Рязанской области в Люксембург губернатор Николай Любимов провел несколько встреч и переговоров, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Делегация региона посетила головной офис и завод Gardian в Люксембурге. В рамках знакомства с деятельностью компании Любимов встретился с вице-президентом «Гардиан стекло Европа» Гусом Бэкхудтом. Стороны обсудили вопросы, связанные с работой предприятия «Гардиан Стекло-Рязань», экспортом продукции, а также перспективы развития производства.

Рязанская делегация побывала в логистическом центре CFL Multimodal, который является одним из лучших примеров эффективной инфраструктуры железнодорожных терминалов и успешной коммерциализации в качестве основного центра мультимодальной логистики в Европе. Губернатор Любимов обсудил с его руководством перспективы создания аналогичного комплекса на территории Рязанской области. Также были затронуты вопросы развития сотрудничества, обмена опытом в сфере развития логистики.

В ходе переговоров с руководством люксембургского инвестиционного холдинга АО «LF Business Solutions SA» губернатор обсудил вопросы дальнейшего взаимодействия в рамках соглашения, которое было заключено год назад между инвестором, правительством Рязанской области и Корпорацией развития Рязанской области. Совместный проект «Сухой порт «Рязань» предполагает создание в регионе мультимодальной промышленной зоны на основе формата «грузовой деревни» с 3 тыс. рабочих мест. Совокупный объем инвестиций составит около 5 млрд рублей. Реализовать инвестпроект планируется в рамках создаваемого индустриального парка «Рязанский», находящегося на территории Тюшевского сельского поселения Рязанского района.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт