1 балл
20 мая 2020 16:23
14145

Водитель, сбивший полицейского в Рязани, задержан

Водитель, сбивший полицейского в Рязани, задержан

Полицейские задержали водителя автомобиля «Лада Веста», который на посту ДПС ГИБДД «Солотчинский»  ударил машиной инспектора ГИБДД и пытался скрыться, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

По сообщению пресс-службы, инспекторы ДПС остановили транспортное средство, чтобы проверить светопропускаемость стекол. Выяснилось, что у 35-летнего водителя не было при себе водительского удостоверения. В тот момент, когда полицейский собирался осуществить замер светопропускаемости стекла, водитель повел себя неадекватно, воспрепятствовал его действиям и начал кричать, не соглашаясь с законными требованиями сотрудников полиции. Затем мужчина попытался скрыться на автомобиле и, начав движение задним ходом, совершил наезд на инспектора ДПС. После этого нарушитель двинулся в сторону центра Рязани. Вскоре полицейские остановили автомобиль.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Водителя доставили в отдел полиции для разбирательства. Установлено, что нарушитель был трезв. На водителя составлены административные протоколы за тонировку стекол, нарушающую установленные требования, отсутствие при себе водительских прав и оставление места ДТП. По факту наезда на сотрудника полиции проводится проверка.

Пресс-служба подчеркивает, что полицейские незамедлительно оказали пострадавшему старшему лейтенанту полиции первую помощь и вызвали медиков. По предварительной информации, 34-летний сотрудник ГИБДД получил ушибы ноги.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт