1 балл
27 августа 2019 16:58
12348

В Касимове полицейские задержали вора лодочных моторов

В Касимове полицейские задержали вора лодочных моторов

В Касимове полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в краже четырех дорогостоящих лодочных моторов, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обращались жители Касимова и Москвы, у которых ночью пропали лодочные моторы. Обстоятельства хищения во всех четырех случаях были аналогичными. Отдыхающие или рыбаки выезжали на берег реки Оки, привозили лодки с моторами. Когда компания оставалась на ночевку, то на ночь плавсредства были причалены на воде у берега. Утром с лодок пропадали моторы, причем, свежих или чужих следов в окрестностях стоянок не было.

Полицейские опросили пострадавших и жителей района. Оперативники осмотрели берега реки в окрестностях мест преступления и на несколько километров в обе стороны. Под видом рыбаков сотрудники полиции патрулировали акваторию Оки и общались с рыбаками.

Сложив воедино полученные сведения, оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищениям причастен 34-летний житель Касимова. По предварительной информации, мужчина ночами, проплывая на лодке по реке, высматривал стоянки с причаленными лодками и незаметно с воды подходил к ним и похищал моторы.

Злоумышленник ранее был неоднократно судим за кражи имущества, в том числе крупного рогатого скота, грабеж и вымогательство денег. Учитывая обширный криминальный опыт мужчины и агрессивный характер, для его задержания было решено задействовать сотрудников отряда спецназа «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области.

Полицейские выбрали удобный момент, когда злоумышленник выехал на рыбалку на берег реки, и задержали его. Позже изъяли часть похищенного.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свобода на срок до пяти лет. Подозреваемого арестовали.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт