7 баллов
15 февраля 2019 18:18
3966

Соучастник убийства Политковской экстренно госпитализирован в Рязани

Экс-сотрудник ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков, осужденный за соучастие в убийстве журналистки и правозащитницы Анны Политковской, помещен в критическом состоянии в реанимационное отделение больницы в тюрьме Рязани, сообщает Росбалт.

Источник издания в правоохранительных органах рассказал, что весь свой срок Павлюченков отбывает в медсанчасти колонии в городе Скопине. Связано это с тем, что он страдает рядом тяжелых заболеваний и должен находиться под постоянным присмотром медиков. На днях в камере Павлюченкову стало совсем плохо. У него начались сильнейшие эпилептические припадки, а потом он потерял сознание.

Заключенного на машине скорой помощи доставили в больницу при тюрьме в Рязани, где сразу поместили в реанимационное отделение. Врачи оценили его состояние как критическое, матери экс-милиционера даже предложили срочно прибыть в Рязань, поскольку прогнозы специалистов были неутешительными. В результате Павлюченкова все-таки удалось спасти, но его состояние продолжают оценивать как крайне тяжелое.

— Ничего хорошего в больнице не говорят. Есть опасения, что если он выживет, то уже никогда полностью мозг не восстановится, — рассказал собеседник агентства.

По его словам, для следствия Павлюченков как ценный свидетель точно навсегда потерян. Показаний он уже не сможет дать даже физически. Адвокаты Павлюченкова ранее неоднократно подавали ходатайства о его освобождении от дальнейшего отбывания наказания в связи с тяжелым заболеванием. Они ссылались на постоянно возникающие у Павлюченкова эпилептические припадки, но всякий раз им отказывали.

Напомним, бывший начальник 4-го отдела Оперативно-поискового управления (ОПУ) ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков является не только обвиняемым, но и основным свидетелем следствия по делам об убийствах Анны Политковской и Пола Хлебникова.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт