3 балла
23 ноября 2020 15:36
26011

Полицейские задержали на улице Зубковой пьяного водителя

Полицейские задержали на улице Зубковой пьяного водителя

В воскресенье, 22 ноября, сотрудники полиции выявили 28-летнего жителя областного центра, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В воскресенье, в 1:30 внимание патрульных полицейских привлек автомобиль ВАЗ-21099, припаркованный возле одного из домов по улице Зубковой, из которого доносилась громкая музыка. Сотрудники ППСП сделали замечание находящимся около автомобиля молодым людям и проследовали далее, поскольку изначально направлялись в соседний дом на сообщение о правонарушении.

После этого на обратном пути полицейские снова заметили этот автомобиль — уже в движении, который при виде сотрудников полиции попытался скрыться. Стражам правопорядка удалось остановить ВАЗ-21099. У водителя имелись явные признаки опьянения.

28-летнего жителя Рязани передали сотрудникам ДПС ГИБДД. Установлено, что мужчина был нетрезв: специальный прибор показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе – 0, 733 мг/л.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Согласно данной статье, управление автомобилем в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт