3 балла
19 октября 2021 16:56
16212

По делу об исчезновении рязанки Елены Логуновой предложили допросить полиграфолога

По делу об исчезновении рязанки Елены Логуновой предложили допросить полиграфолога

Адвокат матери пропавшей рязанки Елены Логуновой Максим Калинов направил ходатайство о допросе в качестве специалиста соведущего программы «На самом деле» эксперта-полиграфолога Романа Устюжанина. Об этом Калинов рассказал YA62.ru.

«Сегодня мной направлено ходатайство следователю центрального аппарата СК о допросе в качестве специалиста соведущего программы «На самом деле» эксперта-полиграфолога Романа Устюжанина, который в эфире передачи от 7 октября 2021 года заявил, что Логунов Александр при проведении ему исследования на полиграфе солгал на множество вопросов. Также Устюжанин заявил, что у него есть дополнительные сведения относительно возможной причастности Логунова Александра к исчезновению его жены, которые он готов сообщить следственным органам.

Учитывая, что, возможно, проведенное на программе исследование на полиграфе Логунову Александру ставит под сомнение два ранее проведенных исследования, а также, что Роман Устюжанин, возможно, сможет сообщить дополнительные сведения об исчезновении Логуновой Елены и о причастности к ее исчезновению Логунова Александра, посчитал необходимым написать подобное ходатайство», — отметил защитник.

Также адвокат сообщил, что во вторник, 19 октября, он в очередной раз написал ходатайство о привлечении к расследованию дела в качестве специалиста Дмитрия Плоткина. Он подчеркнул, что даже если следствие не удовлетворило ходатайство, по закону возможно подавать его снова неограниченное количество раз.

Прочитать о результатах проверки Александра Логунова на полиграфе в программе «На самом деле» можно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт