1 балл
17 декабря 2018 17:29
4890

Отец погибшей в Шацке девушки недоволен наказанием для «рассеянного» врача

Отец погибшей в Шацке девушки недоволен наказанием для «рассеянного» врача

Отца погибшей в ДТП рязанской студентки Натальи Акишиной Сергея Акишина не устраивает наказание для врача Шацкой ЦРБ, которая якобы перепутала анализы крови Станислава Сучкова — виновника аварии, сообщает ГТРК «Ока». Напомним, суд закрыл в отношении медработника уголовное дело и назначил ей штраф в размере 20 тыс. рублей.

На следствии и в суде врач заявляла, что, по ее мнению, водитель машины, который был доставлен в больницу, находился в состоянии алкогольного опьянения, отметила старший помощник руководителя СУ СКР по Рязанской области Анжелика Евдокимова.

Однако изначально врач утверждала обратное. Она взяла анализ крови у Сучкова сразу после ДТП и тест на алкоголь, по ее заключению, был отрицательным.

– Она единственный врач из всех допрошенных пояснила, что Сучков находился исключительно в трезвом состоянии. А сейчас она говорит, что он находился в пьяном виде, не знаю, как женщина сейчас оправдывается, – отметил адвокат семьи Акишиных Андрей Агапов.

– Как установлено следствием, дежурный врач поместила флаконы с кровью в карман медицинского халата, но в приемной покое случайно перепутала их с двумя другими флаконами, которые также в это время находились у нее в кармане. Впоследствии она ошибку обнаружила, но, испугавшись за свою профессиональную репутацию, скрыла неумышленную подмену образцов крови и тем самым уничтожила образец крови водителя, – пояснила представитель СУ СКР по Рязанской области.

Однако родители погибшей Натальи Акишиной в эту версию не верят.

– Какая-то глупость. У нее лежали пробирки в халате, потом она перепутала, испугалась. А почему она в июне на следствии врала? Почему она полгода врала? Они ничего не устанавливали. А чтобы не устанавливать и, чтобы я не был в курсе, меня не признали по этому делу потерпевшим, – отметил отец погибшей Сергей Акишин.

Он не согласен с тем, что уголовное дело в отношении врача закрыто и она отделалась лишь штрафом в 20 тыс. рублей, ведь от результата экспертизы зависел ход расследования дела о гибели его единственной дочери.

– Наши действия: мы будем писать в Министерство здравоохранения, чтобы они дисциплинарные меры в отношении Гузевой, и будем подавать иск о компенсации морального вреда, причиненного действиями сотрудников больницы, – прокомментировал адвокат Андрей Агапов.

По данным источника, Станислав Сучков, которому предъявлено обвинение в вождении в нетрезвом видео, повлекшем по неосторожности смерть человека, сейчас работает в структурах МВД в Подмосковье.

Обо всех обстоятельствах трагедии читайте в материале YA62.ru по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт