4 балла
12 июня 2021 23:15
1347

Еще на 15 остановках Рязани появились плакаты, предупреждающие о мошенниках

Еще на 15 остановках Рязани появились плакаты, предупреждающие о мошенниках

В поддержку деятельности по предупреждению дистанционного мошенничества в городе Рязани еще 15 остановок общественного транспорта оборудовали плакатами профилактического содержания, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Новые остановочные комплексы с плакатами по профилактике дистанционного мошенничества расположены на площадях Мичурина и Победы, у Полетаевского рынка, на улицах: Грибоедова, Вокзальная, Есенина, Ленина, Новоселов, Свободы, Дзержинского, на Первомайском проспекте и на Московском шоссе, у Городской больницы №4.

В последнее время участились случаи дистанционного мошенничества, когда злоумышленники звонят по телефону и, представляясь сотрудниками службы безопасности банка, выманивают персональные данные и сведения о банковской карте или убеждают действовать по их указанию и потом похищают все сбережения.

«УМВД России по Рязанской области настоятельно просит граждан быть внимательными при звонках с незнакомых номеров. Даже если человек с другого конца провода представляется сотрудником банка, ни в коем случае не сообщайте ему свои реквизиты банковских карт, не осуществляйте денежные переводы», — говорится в сообщении.

Полиция рекомендует немедленно прекратить разговор, если вам поступил подобный звонок.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт