5 баллов
02 июня 2021 09:44
11998

Из поселка под Новосибирском вывезли семью полицейского, застрелившего молодого человека

Из поселка под Новосибирском вывезли семью полицейского, застрелившего молодого человека

Родственников инспектора ДПС, застрелившего при задержании 19-летнего молодого человека, вывезли из поселка Мошково Новосибирской области. Об этом пишет портал НГС.

Муж сестры инспектора рассказал, что это было сделано ради их безопасности.

— Нам начали угрожать, всем членам семьи. Руководитель диаспоры приезжал, успокаивал их: давайте, мол, мирно все проведем. Как только парень умер, близкие и знакомые парня начали бунтовать и начались конкретные угрозы: убьем, зарежем, — рассказали близкие молодого человека.

Сейчас у дома, где проживает автоинспектор, дежурит полицейский.

По информации СМИ, в день инцидента полицейский участок и больницу окружили около 60 автомобилей с вооруженными азербайджанцами, которые требовали выдать им убийцу и спасти пострадавшего. За отказ отдать инспектора ДПС они обещали расстрелять всю его семью.

30 мая стало известно, что в поселок Мошково Новосибирской области, где погиб молодой человек, приезжал отряд ОМОНа. Помимо появления спецподразделения Росгвардии, говорилось и о дополнительном обмундировании полицейских: местным силовикам раздали шлемы и бронежилеты.

Напомним, вечером 28 мая инспектор ДПС вел задержанного в служебный автомобиль для установления личности. В этот момент полицейскому стал препятствовать 19-летний знакомый задержанного. Инспектор ДПС, по предварительным данным, непроизвольно нажал на спусковой крючок. Потерпевший получил пулевое ранение головы и 30 мая скончался.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт