7 баллов
09 апреля 2016 19:20
5504

Рязанский чиновник оставил целый микрорайон без ливневки

Рязанский чиновник оставил целый микрорайон без ливневки

Заместитель начальника управления капстроительства администрации Рязани Сергей Солодов за взятку оставил целый микрорайон города без ливневой канализации, пишет «АиФ-Рязань».

По сведениям источника, предприниматель Алексей Киселев после ввода жилого дома на улице Костычева в эксплуатацию не выполнил ряд требований. В частности, он не обустроил коллектор для отвода ливневых вод. Чтобы решить как-то этот вопрос, он через своего знакомого предпринимателя Анатолия Сухова обратился к Солодову.

Чиновник, услышав о проблеме, озвучил свои условия. Дескать, он готов за 200 тыс. рублей решить вопрос о вводе в эксплуатацию инженерных коммуникаций без обустройства ливневых стоков.

После этого Киселев, оценив затраты, которые ему необходимо было бы понести для обустройства ливневок, как это должно было быть по технической документации, решил сэкономить и заплатить чиновнику. Он взял 250 тыс. и передал их Сухову. Тот 50 тыс. рублей оставил себе за посредничество, а остальные отдал Солодову.

Получив деньги, чиновник пролоббировал интересы застройщика в техническом совете о том, что фактически ливневый коллектор вообще не нужен микрорайону. Можно обойтись и без него. Там якобы есть канавы, вот по ним и пусть стекает вода.

Все три фигуранта дела – Солодов, Киселев и Сухов – по решению суда арестованы на два месяца и отправлены в СИЗО.

Фото Александра Ефанова («АиФ-Рязань»)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт