5 баллов
03 марта 2019 12:46
6397

22-летняя «косметологическая» аферистка из Москвы обманывала рязанок

22-летняя «косметологическая» аферистка из Москвы обманывала рязанок

22-летняя мошенница из Москвы обманывала жительниц Рязани, Липецка, Тамбова и Воронежа, предлагая услуги несуществующего косметологического салона, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

В полицию обратилась 24-летняя жительница Воронежа, которая сообщила о том, что в отношении нее совершены мошеннические действия.

Заявительница пояснила, что в соцсети прочитала объявление с предложением услуги по наращиванию волос. Разместившая информацию девушка в переписке рассказала потерпевшей, что якобы имеет косметологические кабинеты во многих крупных городах России, в том числе в Воронеже, при этом назвала адрес. Кроме того, она уточнила, что работает по полной предоплате и деньги необходимо перевести через мобильный банк. Потерпевшая перечислила на счет неизвестной свыше 7 тыс. рублей. Спустя некоторое время злоумышленница перестала отвечать на телефонные звонки, а адрес, по которому якобы находился косметологический кабинет, оказался вымышленным.

Связавшись с коллегами из соседних регионов, сотрудники уголовного розыска установили, что подобные факты мошенничества зарегистрированы в Липецке, Рязани и Тамбове.

В рамках взаимодействия с оперативниками соседних областных центров личность подозреваемой была установлена. Ей оказалась 22-летняя жительница столичного региона, которая была задержана по месту жительства. Подозреваемая дала признательные показания. Свои действия она объяснила внезапно возникшими финансовыми трудностями, пояснив при этом, что уже начала частично возмещать причиненный ущерб потерпевшим.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт