1 балл
08 сентября 2021 09:08
3124

Убийца кемеровских школьниц представился их дедушкой

Убийца кемеровских школьниц представился их дедушкой

41-летний Виктор Пестерников, подозреваемый в убийстве двух кемеровских школьниц, увез их в частный сектор, на заброшенную территорию, на такси, пишет Московский комсомолец.

«Десятилетних школьниц он подстерег днем после выхода с уроков, купил им сладостей и заманил в заброшенный дом, надругался и убил», — пишет издание.

По информации СМИ, водителю мужчина представился дедушкой девочек. Правоохранители пока официально не подтверждают данную информацию.

Также издание публикует подробности биографии погибших. В семье 10-летней Ульяны было трое детей. Знакомые семьи рассказывают, что родители часто сидели без работы, у них постоянно не было денег.

— Нельзя сказать, что они злоупотребляли спиртным. Просто были неустроены, — пояснил один из соседей.

Погибшая Ульяна была самой младшей в семье. Ее никто не провожал и не встречал из школы. Соседи часто видели школьницу, гуляющую одну во дворе. При этом о маме девочки отзываются уважительно. Она является председателем родительского комитета, работает в котельной.  

Вторая девочка, Настя, тоже была из многодетной семьи — у нее были две сестры и брат (7,5 и 3 года соответственно). Отец девочки умер, ее воспитывал отчим. Но, как говорят соседи, в основном за малышами следила бабушка. Когда девочка не пришла ночевать вечером в понедельник, никто из домочадцев ее даже не хватился. Лишь во вторник утром мать Насти с удивлением узнала, что ее дочь вторые сутки разыскивает весь город.

Девочки были одноклассницами, но не подругами. Учились они удовлетворительно, внутришкольных порядков не нарушали, занятия не прогуливали и на уроки не опаздывали, всегда выглядели опрятно. И Настя, и Ульяна посещали разные школьные кружки и были активными в жизни класса. В этот день они были на занятиях и вдвоем покинули школу в 13:30.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт