
Британскую иномарку перевернуло на крышу, но люди в ней выжили
Стали известны новые подробности об автомобиле Range Rover, который участвовал в смертельном ДТП на Солотчинском мосту в Рязани. Как выяснил YA62.RU, машина сменила собственника менее чем за два месяца до аварии.
Согласно истории регистрационных действий, нынешний владелец Range Rover зарегистрировал автомобиль на себя 5 августа 2026 года. С этого момента и до дня ДТП прошло меньше двух месяцев. Собственником является физическое лицо из Московской области, однако его имя в доступных данных не раскрывается.
До этого автомобилем более двух лет — с 25 апреля 2024 года по 5 августа 2026 года — владел другой житель Московской области. Еще один собственник пользовался машиной с 25 января по 25 апреля 2024 года.
Таким образом, за два года и восемь месяцев эксплуатации у Range Rover сменились три владельца. Все они — физические лица из Московской области.
По состоянию на 2 октября автомобиль не находился в розыске, на него не были наложены ограничения на регистрационные действия. Машина также не числилась в базе утилизированных транспортных средств и в реестре залогов.
При этом установить по этим данным личность человека, управлявшего Range Rover в момент аварии, невозможно. Сам факт регистрации автомобиля на определенного собственника не означает, что именно он находился за рулем. Официально личность водителя полиция пока не раскрывала.
Что произошло на Солотчинском мосту
Видео, распространившееся в соцсетях, раскрывает подробности столкновения, унесшего жизни двух человек.
На кадрах «Киа Соул» движется по левой полосе. Сзади к ней на высокой скорости приближается Range Rover с московскими номерами. Судя по записи, внедорожник пытается перестроиться вправо, однако не успевает и врезается в заднюю часть «Киа».
После столкновения Range Rover переворачивается. Судя по видео, после этого он также задевает «Ладу Весту».
По информации рязанской полиции, авария произошла около 6:00 2 октября. Ее участниками стали три автомобиля: Range Rover, «Киа Соул» и «Лада Веста».
Водитель и пассажир «Киа» погибли на месте происшествия. Водитель и пассажир Range Rover, а также водитель «Лады Весты» получили травмы различной степени тяжести. Всех троих экстренно доставили в больницу.
Несовершеннолетних среди пострадавших нет.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!



