5 баллов
07 сентября 2021 09:51
9146

В Рязани превышен эпидпорог по ОРВИ 

В Рязани превышен эпидпорог по ОРВИ 

С 31 августа по 5 сентября заболеваемость ОРВИ по Рязани превысила эпидпорог на 8,1%, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Отмечается, что среди заболевших доля детей до 14 лет составила 62,2% и была обусловлена циркуляцией респираторных вирусов не гриппозной этиологии. Регистрируемый показатель заболеваемости ОРВИ в целом по области на уровне эпидемического порога.

Также в Роспотребнадзоре сообщили, что в регионе продолжается прививочная кампания против гриппа, поступили вакцины Совигрипп и ФЛЮ-М для взрослого населения.

«Ежегодная иммунизация против гриппа снижает риск заражения гриппом и предупреждает развитие осложнений после перенесенного заболевания. Вакцинация против гриппа особенно показана людям с хроническими заболеваниям, пожилым людям, беременным женщинам, детям, лицам группы риска по массивности контактов (работники медицинских и образовательных организаций, сферы обслуживания, транспорта, коммунальной сферы, студенты ВУЗов и средних специальных учебных заведений, воинские контингенты)», — говорится в сообщении.

Фото Pixabay

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт