Пробок нет
10 сентября 2021 09:31
7693

В Рязани больные сахарным диабетом дети записали обращение к губернатору Любимову

В Рязани больные сахарным диабетом дети записали обращение к губернатору Любимову

Маленькие рязанцы, болеющие сахарным диабетом 1-го типа, записали обращение к губернатору региона Николаю Любимову с просьбой обеспечить их системой непрерывного мониторинга глюкозы. Видео появилось в соцсети.

Система мониторинга позволяет своевременно реагировать на изменение уровня глюкозы в крови, предотвращая ухудшение самочувствие и развитие осложнений. Кроме того, если установить такую систему, ребенку не нужно будет прокалывать палец глюкометром по нескольку раз в день.

В ролике поясняется, что система мониторинга стоит дорого и не все родители могут ее купить. Также в видео говорится, что в Рязанской области проживает более 300 детей с сахарным диабетом.

— Мы просим, чтобы правительство Рязанской области соблюдало закон и обеспечило нас мониторингом, — говорит один из детей на видео.

«Николай Любимов, министерство здравоохранения Рязанской области, услышьте тяжелобольных детей! Пока эти проблемы не решены, думать о благоустройстве области и об инновационных проектах кощунственно! Дети — это наше будущее!», — говорится в подписи к ролику.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт