5 баллов
03 сентября 2019 13:37
1946

Любимов предложил присоединить поликлинику №14 к ОКБ

Любимов предложил присоединить поликлинику №14 к ОКБ

Губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе заседания правительства региона предложил на время ремонтных работ в поликлинике №14 присоединить ее к Областной клинической больнице. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Любимов отметил, что по итогам посещения поликлиники на прошлой неделе состоялось подробное обсуждение вопросов реконструкции учреждения, был дан ряд соответствующих поручений.

– Сейчас нам понятны дальнейшие действия. Но сроки, какими бы неизбежными они не казались, должны быть сокращены. Этот вопрос необходимо проработать, не дожидаясь, начала разработки проектной документации, косметических ремонтных работ, – сказал Любимов.

Он также рекомендовал рассмотреть вопрос временного присоединения поликлиники к ведущему медицинскому учреждению региона – ОКБ, если это поможет учреждению.

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий доложил о том, что на сегодняшний день уже проведены конкурсные процедуры и в начале следующей недели планируется начать ремонт первого этажа здания. Параллельно специалисты приступят к разработке проектно-сметной документации по второму этажу. Ремонт учреждения планируется в 2021 году. По словам Прилуцкого, средств в размере 60 млн рублей, которые будут выделены из областного бюджета, будет достаточно для того, чтобы поликлиника была полностью приведена в порядок.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт