Пробок нет
01 сентября 2018 13:41
3106

В Рязанской области открылась новая школа

В Рязанской области открылась новая школа

В субботу, 1 сентября, в селе Плахино Захаровского района открылась новая общеобразовательная школа.

Современное двухэтажное здание рассчитано на 132 учебных места. В новой школе будут обучаться дети из 13 населенных пунктов Плахинского сельского поселения.

На торжественном открытии учебного заведения присутствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

— Прекрасная школа, и таких у нас должно быть много, — отметил глава региона. — Это уже третья школа, которая в этом году открылась в сельской местности. Ранее ввели в эксплуатацию школы в Ухоловском и Александро-Невском районах. Скоро начнется строительство школы в Шиловском районе и в рязанской Горроще. Еще 50 млн выделено на ремонт старых школ. Каждый год мы планируем вводить в эксплуатацию по несколько школ. Задача серьезная и финансово напряженная. Но благодаря федеральной поддержке мы справимся.

Новая школа в Плахине была построена взамен старой, признанной аварийной в 2012 году. По словам директора школы Марии Метелкиной, раньше в их учебном заведении не было актового зала, а спортзал был очень маленьким. В новом здании есть все необходимые условия для комфортной учебы детей. На первом этаже расположены четыре кабинета начальной школы с игровой комнатой. А также кабинеты ОБЖ, химии, мастерские для уроков технологии, обеденный зал, кабинет врача, спортзал с душевыми и раздевалками. На втором этаже — предметные кабинеты для старшеклассников, библиотека с читальным залом.

С 1 сентября 2018 года в новой школе будут обучаться 78 школьников. Возить детей будут на школьных автобусах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт