Пробок нет
13 октября 2020 12:51
43341

Минпросвещения не планирует вводить дистанционное обучение в школах

Минпросвещения не планирует вводить дистанционное обучение в школах

Минпровсещения пока не намерено переводить российские школы на удаленку из-за коронавируса, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

— Министерство подчеркивает, что никаких планов по введению дистанционного обучения на постоянной основе не обсуждается, не рассматривается ни сейчас, ни ранее и не планируется к рассмотрению, а подобные сообщения - лишь очередная провокационная попытка привести к социальной напряженности, — сообщила пресс-служба.

В Минпросвещения рассказали, что в последние дни в интернете появились сообщения о дистанционном обучении на постоянной основе, «также встречались сообщения, призывающие к некоему «голосованию» против несуществующих в действительности нормативных правовых актов и проектов».

— Родительские чаты сегодня — важная среда коммуникации, и их популярность наглядно показывает заинтересованность наших граждан вопросами образования. Однако именно там, по понятным причинам, могут зарождаться подобные слухи. Наши эксперты и специалисты горячей линии всегда на связи, и наши информационные ресурсы всегда наполнены актуальной и проверенной информацией, — заявил министр просвещения Сергея Кравцова.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт