2 балла
14 марта 2015 17:18
2378

В Рязани создана лаборатория по контролю над качеством дорог

В Рязани создана лаборатория по контролю над качеством дорог

В Рязанской области создана уникальная испытательно-исследовательская лаборатория по контролю над качеством дорожных работ, сообщается на сайте правительства Рязанской области.

Она оснащена новейшим автоматизированным оборудованием из 700 единиц техники и приборов. На базе комплекса предусмотрена возможность проведения исследований материалов, применяемых при дорожных и строительных работах, а также осуществление контроля над качеством уже выполненного на автомагистралях покрытия.

«Лаборатория не имеет аналогов в Рязанской области и в целом в стране, – подчеркнул заместитель председателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов, посетивший ее в субботу, 14 марта. – Она оборудована всеми необходимыми современными приборами для изучения свойств каждого из материалов, используемых при дорожном строительстве».

В настоящее время компания «РУТЕСТ» ведет монтаж оборудования, говорится в сообщении. Заместитель руководителя регионального правительства ознакомился с ходом пуско-наладочных работ. 

По словам Шауката Ахметова, в перспективе планируется заключение Соглашения о сотрудничестве между министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и фирмой-владельцем о совместной работе по испытанию качества дорожно-строительных материалов и контролю над укладкой покрытия. 

Он также отметил, что губернатором Рязанской области поставлена задача по повышению качества дорожного строительства и созданию современной дорожной инфраструктуры. Пуск новой лаборатории в значительной степени будет способствовать ее реализации. 

«Высокое качество дорожных работ и используемых при этом материалов дает возможность продлить срок службы покрытия, а также снизить строительные и эксплуатационные расходы», – добавил Шаукат Ахметов.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт