5 баллов
22 октября 2014 18:04
6940

В Рязани открылся крупнейший в Европе мельничный комплекс

В Рязани открылся крупнейший в Европе мельничный комплекс

В среду, 22 октября, в Рязани открылся крупнейший в Европе мельничный комплекс компании «Рязаньзернопродукт». Производственная мощность мельницы составляет 1400 тонн зерна в сутки.

Мукомольный комплекс полностью автоматизирован. Он оснащен самым современным энергосберегающим мукомольным оборудованием швейцарской фирмы Buhler AG и уникальной системой управления, позволяющей осуществлять контроль и протоколирование каждого этапа производственного цикла.

Предполагается, что ввод в строй нового комплекса положительно скажется на экономике и социальном развитии региона.

— Сегодня завершено строительство объекта, который является уникальным не только на территории Рязанской области, но и всей Европы, — заявил глава рязанского минсельхоза Дмитрий Андреев. — Мы должны гордиться, что на территории региона появился комплекс с самым современным оборудованием. Это обеспечит не только эффективность производства, но и высокий уровень качества выпускаемой продукции. Совсем скоро производство будет запущено на полную мощность. Учитывая, что селяне убрали в этом году 1,5 миллиона тонн зерновых, без работы новая мельница не останется. Более 3 млрд рублей мы можем сегодня с вами созерцать, и это все инвестиции в экономику региона.

Предприятие ОАО «Рязаньзернопродукт» входит в Группу компаний «Грейн Холдинг», объединившей около десятка предприятий, специализирующихся на различных видах деятельности по закупке, хранению и переработке зерна, крупяных и масличных культур, поставке мукомольной и крупяной продукции, производству и поставке хлебобулочных изделий.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт