1 балл
19 августа 2022 09:15
1055

В Apple заявили об уязвимости в системах iPhone и iPad

В Apple заявили об уязвимости в системах iPhone и iPad

В операционных системах смартфонов iPhone и планшетов iPad обнаружили уязвимость, которая может позволить хакерам заполучить «полный административный доступ» к устройствам. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

В компании уточнили, что выявить проблему смогли благодаря «анонимным исследователям». Так, выяснилось, что в ядре операционной системы и в свободном движке для отображения веб-страниц WebKit присутствует уязвимость, которую злоумышленник может использовать против хозяина устройства. Так, хакер может запускать приложения от имени администратора и действовать от имени владельца устройства.

Отмечается, что уязвимость касалась iPhone 6s и новее, iPad Pro (все модели), iPad Air 2 и новее, iPad 5-го поколения и новее, iPad mini 4 и новее и iPod touch (7-го поколения) на iOS 15.6.1 и iPadOS 15.6.1.

Проблему, как уточнили в Apple, уже удалось устранить.

Эксперты в свою очередь посоветовали пользователям техники Apple своевременно обновлять операционную систему устройства до последних версий. Уязвимость, как сообщают специалисты, также может быть и в компьютерах Mac под управлением MacOS Monterey.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт