Пробок нет
22 апреля 2017 16:22
3442

На Куйбышевском шоссе в Рязани установят «плавающие люки»

На Куйбышевском шоссе в Рязани установят «плавающие люки»

В Рязани на Куйбышевском шоссе будут установлены так называемые «плавающие люки». Об этом в субботу, 22 апреля, во время рейда федеральной дорожной инспекции Общероссийского народного фронта рассказала замглавы администрации города Ольга Свинцова.

— Впервые в Рязани будет применена такая технология, как «плавающие люки», — отметила Свинцова. — Они изготавливаются на предприятии Рязани. Здесь часто проезжает большегрузный транзитный транспорт. И для того, чтобы не разрушалось полотно, мы будем использовать эту технологию.

Напомним, в этом году Куйбышевское шоссе будет капитально отремонтировано, при этом произойдет вынос теплотрассы из-под земли. 1,6 км дорожного полотна отремонтируют по современным технологиям с использованием геосинтетического материала, а также щебеночно-мастичного асфальтового покрытия.

Помимо самой дороги, будут отремонтированы примыкания к ней на всем протяжении, а также перенесены опоры освещения на нормированное расстояние. Кроме того, дорога будет капитально благоустроена.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт