6 баллов
14 января 2017 14:14
1569

«Люксор» впервые покажет рязанцам «интерактивное кино»

«Люксор» впервые покажет рязанцам «интерактивное кино»

В январе на экраны сети кинотеатров «Люксор» выходит первый полностью интерактивный фильм «Ночная игра», где зрителям предстоит принимать решения за действия главного персонажа с помощью приложения на мобильном устройстве, сообщает пресс-служба кинотеатра.

Благодаря технологии CtrlMovie зритель оказывается полностью погружен в происходящее на экране. Он даже ощущает течение времени — любое промедление в принятии решения, как и в реальной жизни, отразится на дальнейшей судьбе героя. 

Еще в 60-е годы прошлого века режиссер Уильям Касл во время финальной сцены фильма «Мистер Сардоникус» сам появлялся на экране и предлагал зрителям проголосовать, убивать злодея или нет. Исходя из результатов, киномеханик показывал разные концовки.

Съемка интерактивного кино — процесс трудоемкий и затратный. Например, в «Ночной игре» семь вариантов финала, к каждому из которых можно прийти, изменив решение главного героя в ста восьмидесяти поворотных точках сюжета. Создателям фильма пришлось снять и смонтировать множество сцен. Дальше решает зритель — нужно ли ему смотреть все концовки и выяснять, что меняется в сюжете от того или иного решения. Билеты доступны на сайте кинотеатра. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт