3 балла
01 апреля 2017 15:51
1643

Архитекторы спроектировали парящий небоскреб, привязанный к комете (фото)

Архитекторы спроектировали парящий небоскреб, привязанный к комете (фото)

Американская компания Clouds Architecture Office представила концепт небоскреба будущего, который будет называться «Аналема тауэр», сообщает Life.

Как сообщает CNN, небоскреб будет в буквальном смысле парить над землей, потому что будет привязан огромными стальными тросами к комете, выведенной на околоземную орбиту.

Примечательно, что жители этого здания смогут перемещаться вокруг всего земного шара, не выходя из своих апартаментов. Как отметили в компании, занимающейся разработкой футуристической постройки, жители смогут указать в своих документах любой адрес проживания.

Как отмечают специалисты, столь грандиозные планы компании стали реальны после посадки на комету космического аппарата «Розетта». В ближайшем будущем специалисты планируют отправить на одну из комет специального робота, который попытается вывести ее на орбиту вокруг Луны.

Позднее комету планируют вывести на околоземную орбиту для строительства здания на суперпрочных стальных тросах. Разработчики небоскреба отмечают, что его жители смогут получать воду прямо из облаков, а электроэнергию — из солнечных батарей.

Напомним, что сегодня весь мир отмечает День дурака, поэтому не все новости о парящих над землей небоскребах могут быть правдивыми.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт