4 балла
23 сентября 2015 12:54
1919

В «Кроссе нации» примут участие 20 тысяч рязанцев

В «Кроссе нации» примут участие 20 тысяч рязанцев

В воскресенье, 27 сентября, в Рязанской области пройдет «Кросс нации». Ожидается, что в мероприятии примут участие не менее 20 тыс. спортсменов, пишут «Рязанские ведомости».

«Кросс нации» пробегут сотни тысяч человек из 84 субъектов Российской Федерации. В Рязанской области помимо облцентра забеги пройдут в 27 районах региона.

Главная стартовая площадка по традиции будет расположена на площади Соборной. Здесь в 11:15 стартует забег на 1 км для лиц с ограниченными возможностями здоровья, затем в 12:00 здесь же пройдет торжественное открытие мероприятия и будет дан общий старт на дистанцию 3 км.

Основной маршрут забега: площадь Соборная — улица Соборная — площадь Ленина — Первомайский проспект — улица Каширина — улица Семинарская — улица Соборная — площадь Соборная — финиш.

Принять участие в мероприятии могут граждане Российской Федерации и иностранных государств. Зарегистрироваться можно до 25 сентября с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. Ленина, д. 35, 27 сентября — с 9:00 до 10:00 на месте старта.

Спортсмены должны предоставить паспорт или свидетельство о рождении, справку от врача. Участие в «Кроссе нации-2015» возможно только при наличии договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья. Застраховаться можно при прохождении комиссии, стоимость — 5 рублей.

Также в Рязанской области впервые 3 октября пройдет День ходьбы. Мероприятие состоится в Центральном парке культуры и отдыха, длина маршрута — 3 км. Регистрация участников будет осуществляться непосредственно перед стартом.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт