2 балла
12 марта 2024 07:59
424

Рязанские баскетболистки в Суперфинале всероссийского «Кубка Феникса»

Рязанские баскетболистки в Суперфинале всероссийского «Кубка Феникса»
Команда «Оникс» под руководством тренера Василия Васильчикова прошла несколько этапов и в двух полуфиналах встретилась с сильнейшими командами Москвы и Санкт-Петербурга. Теперь им предстоит сразиться с лучшими из лучших в Суперфинале кубка, который состоится с 1 по 7 апреля в Самаре.

Помимо этого, баскетболистки 2011 года рождения пробились в первый и второй полуфиналы первенства России по баскетболу. После прохождения трех отборочных этапов из-за травмы команда потеряла одного из основных игроков: в итоге для выхода в финал не хватило одного очка. 12 марта команда едет на первенство ЦФО, которое состоится во Владимире.

Ради таких достижений девушки тренируются шесть дней в неделю по несколько часов. Сейчас к тренировкам добавилась усиленная учебная нагрузка в школе при подготовке к первым экзаменам. Тренер отметил, что при таком серьезном режиме девочки получают «хорошо» и «отлично» за учебные дисциплины.

Команда тренируется на базе рязанской школы №75, шефство над которой взяла на себя УЖК «Зеленый сад – Мой дом», и оказывает поддержку уже не первый год, в том числе и юным спортсменкам нашего региона. Управляющая компания рязанского застройщика обслуживает несколько домов близ школы, где тренируются девочки, а также взяла на себя поддержку учебного учреждения.

10 марта составы команды сыграли дома в рамках первенства Рязани по баскетболу, где юные баскетболистки состязались с командой более старших мальчиков (2010 года рождения). Игры состоялись в СШОР «Единство», где девочки, несмотря на сильную игру ребят, забрали победы в двух играх подряд со счетом 66:25 и 86:20.

Реклама. ООО АН «Зеленый сад-Стройкомплекс»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
https://yandex.ru/ads/adfox/303761/getCode?p1=cwaef&p2=frfe&pfc=gkrwg&pfb=sojro&pr=RANDOM&ptrc=b
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт