Пробок нет
03 ноября 2014 20:52
2806

ХК «Рязань» проиграл в третий раз подряд

ХК «Рязань» уступил и в третьем, заключительном матче домашней серии. На этот раз сильнее рязанских хоккеистов оказался «Челмет» из Челябинска – 2:1.

Начали матч хоккеисты без раскачки. Уже в первом периоде команды обменялись забитыми шайбами. Открыли счет гости – на добивании удачно сыграл Марат Зарипов. Рязанцам ближе к середине 20-минутки, усилиями Кирилла Воронина, удалось отыграться.

Второй период прошел при заметном преимуществе ХК «Рязань», однако шайба упорно не хотела лететь в сетку ворот уральцев. Наши хоккеисты никак не могли реализовать большинство. В итоге, большинство рязанцев «реализовал» «Челмет», который, играя вчетвером, сумел провести разящую контратаку. Блестящий сольный проход удался челябинцу Черкасову.

Этот гол, пропущенный в меньшинстве, похоже, надломил рязанцев психологически, и до конца матча наши хоккеисты отыграться так и не смогли. Более того, у ворот голкипера челябинцев Худякова моментов практически не возникало. В итоге, один из аутсайдеров ВХЛ уверенно довел матч до победы.

После третьего кряду домашнего поражения рязанцы опустились на седьмую строчку турнирной таблицы. Впереди «Рязани» расположились «Ижсталь», ТХК, «Молот-Прикамье», ХК «Липецк», «Буран» и «Сарыарка».

Следующий матч рязанцы проведут 7 ноября в Нефтекамске против местного «Тороса». Затем «Рязань» ждут два тяжелейших гостевых матча с лидерами турнира «Ижсталью» и «Молотом-Прикамье».

В Рязань большой хоккей вернется 16 ноября матчем ХК «Рязань» – «Нефтяник» (Альметьевск).