4 балла
14 июня 2014 01:04
2023

Голландцы разгромили Испанию и взяли реванш за ЧМ-2010

Сборная Голландии в своем первом матче на чемпионате мира разгромила Испанию со счетом 5:1, взяв таким образом убедительный реванш за поражение в финале чемпионата мира 2010 года.

Начало матча не предвещало разгрома. В первом тайме действующие чемпионы мира играли с преимуществом и даже открыли счет в матче. Пенальти, назначенный за неочевидный фол против Диего Косты, реализовал Хаби Алонсо. Однако уже в концовке первого тайма Голландии удалось сравнять счет – невероятным по красоте голом отметился Робин Ван Перси. 1:1 к перерыву.

Второй тайм стал настоящим бенефисом «оранжевых». За 45 минут голландцы забили в ворота чемпионов мира и Европы 4 безответных гола. Отличились Роббен (дважды), де Врей и все тот же Ван Перси. Следует отметить, что матч ознаменовался крайне неуверенными действиями голкипера испанцев Икера Касильяса. 3 гола были забиты после его ошибок.

Сборная Испании пропустила 5 голов в одном мачте впервые с 1963 года, когда «Красная фурия» была обыграна шотландцами 2:6.

Сегодня в 2:00 (мск) состоится еще одна встреча квартета В, в которой в «тихоокеанском дерби» чилийцы сразятся с австралийцами.

Напомним, что начался второй игровой день чемпионата мира матчем группы А между Мексикой и Камеруном, который завершился минимальной победой мексиканцев 1:0.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!