5 баллов
30 июня 2014 22:27
2532

Франция обыграла Нигерию 2:0 и вышла в четвертьфинал ЧМ

Сборная Франции в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу переиграла Нигерию со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал турнира, где встретится с победителем пары Алжир – Германия.

Французы подходили к этому поединку в статусе явных фаворитов. Однако в первый час игры подопечным Дешама пришлось довольно тяжело. Нигерийцы играли быстро, технично и с большой самоотдачей. Опасные моменты возникали как у тех, так и у других ворот.

Однако в последние полчаса французское превосходство в классе и «физике» все же сказалось. «Трехцветные» буквально осадили владения великолепного голкипера нигерийцев Винсента Эньямы. До поры до времени голкипер повторял недавние подвиги своего мексиканского коллеги Очоа. Однако, как и его товарищ по амплуа, все же пропустил в последние 10 минут встречи. И сделал это тоже после подачи углового не без помарки со своей стороны, воспользовался которой Поль Погба.

Продержавшиеся 80 минут на морально-волевых качествах нигерийцы на такой нокаутирующий удар ничем ответить не смогли. Более того, опытный защитник Джозеф Йобо, который проводил уже свой 15-й матч на ЧМ (национальный рекорд Нигерии), в самой концовке встречи еще и срезал мяч в свои ворота. В итоге, 2:0. Французы идут дальше.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!