Пробок нет
24 октября 2014 10:55
2117

ФК «Рязань» всухую переиграл «Металлург» из Выксы

В четверг, 23 октября, ФК «Рязань» провел очередной матч в рамках второго дивизиона чемпионата России. Со счетом 1:0 на выезде был обыгран «Металлург» из Выксы, сообщает сайт ПФЛ.

В составе рязанцев на 10 минуте поединка отличился центрфорвард Никита Жданкин, он реализовал одиннадцатиметровый удар.

Этот матч стал уже 11-м в чемпионате и третьим подряд, в котором наша команда не пропустила голов. «Сухая серия» вратаря ФК «Рязань» Виталия Яковлева достигла 304 минут.

Всего в 17 играх чемпионата в сетке ворот «Рязани» побывало лишь 8 голов. Таким образом, рязанцы пропускают в среднем 0,47 гола за игру. По этому показателю рязанские футболисты входят в тройку лучших во всех профессиональных дивизионах чемпионата России по футболу, включая Премьер-лигу.

После победы над «Металлургом» «Рязань» осталась второй в турнирной таблице, отрыв лидирующего «Факела» по-прежнему измеряется 4 очками.